Service à thé et à café en métal argenté... - Lot 246 - Vasari Auction

Lot 246
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 28EUR
Service à thé et à café en métal argenté à côtes hélicoïdales, la panse à décor d'enroulements, les dés de raccordement présentent des cartouches ornés de feuilles d'acanthes, le couvercle orné de vagues ouvre par un fretel en forme de fruit à grains. Il comprenant une cafetière, une théière, un sucrier couvert et un pot à lait. (usures, manque un fretel, fretels à refixer) Haut. cafetière : 26,5 cm - Haut. théière : 22 cm - Haut. sucrier : 16,5 cm - Haut. pot à lait : 16 cm
Mes ordres d'achat