Coffre en bois naturel mouluré, sculpté et... - Lot 248 - Vasari Auction

Lot 248
Estimation :
50 - 80 EUR
Coffre en bois naturel mouluré, sculpté et teinté, il ouvre par un abattant, il présente en façade un décor de rosaces, plumes et roues, il repose sur des pieds en triangles. XVIIème siècle (accidents, restaurations, manque un pied, bois vermoulu) Haut. : 77 cm - Larg. : 131 cm - Prof. : 52 cm
Mes ordres d'achat