Sellette en bois mouluré et sculpté, le plateau... - Lot 249 - Vasari Auction

Lot 249
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 85EUR
Sellette en bois mouluré et sculpté, le plateau carré à décor d'une scène animée figurant un coq et un oiseau du paradis dans un paysage fleuris, la traverse ajourée à décor de fleurs stylisées et entrelacs, elle repose sur quatre pieds présentant un ressaut dans sa partie supérieure, terminés par des enroulements et réunis par un plateau d'entrejambe ajouré de rinceaux. Fin du XIXème siècle (accidents et manques au décor, usures d'usage) Haut. : 75,5 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat