Pendule portique en marbre et bronze doré,... - Lot 255 - Vasari Auction

Lot 255
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Pendule portique en marbre et bronze doré, le cadran de forme ronde indiquant les heures en chiffres romains est souligné d'une guirlande festonnée et surmonté d'une lyre fleurie. Il s'inscrit entre deux colonnes et soutenu par deux pilier. La base est ourlée d'une galerie ajourée de motifs cordiformes. Elle repose sur quatre pieds boules. (usures, manques, oxydations, accidents, manques au mécanisme) Haut. : 34 cm - Larg. : 24 cm - Prof. : 8,5 cm
Mes ordres d'achat