Lot comprenant une paire de bougeoirs en... - Lot 257 - Vasari Auction

Lot 257
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 32EUR
Lot comprenant une paire de bougeoirs en bronze et laiton, le fût annelé est orné d'onyx blanc. elle repose sur une base ronde à trois pieds en forme de coquille. Gravé DS , début du XXème siècle (usures, petites déformations, oxydations, manque un élément en marbre, féle au marbre) Haut. : 24,5 cm On y joint un coffret en bois à décor sur le couvercle de feuilles d'acanthe et rinceaux en rappel sur les côtés et de deux lions ailés sur la face antérieure. (accidents, manques, éclats) Haut. : 16 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 14 cm
Mes ordres d'achat