Sellette en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 258 - Vasari Auction

Lot 258
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 36EUR
Sellette en bois naturel mouluré et sculpté laqué blanc, le plateau de forme ronde est foncé d'un marbre blanc veiné, la ceinture ourlée d'une frise de postes, il repose sur quatre montants obliques agrémentés d'une frise de paquet de feuilles de lauriers et rubans et réuni par un plateau d'entrejambe à côté concave orné d'une frise de perles. (accidents et manques, relaqué) Haut. : 117,5 cm - Diam. : 49 cm
Mes ordres d'achat