Console en bois naturel mouluré et bois de... - Lot 262 - Vasari Auction

Lot 262
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 70EUR
Console en bois naturel mouluré et bois de placage, le plateau en marbre blanc de forme rectangulaire ourlé d'une galerie en laiton les angles antérieurs arrondis , elle repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures réunis par une tablette d'entrejambe et terminés par des sabots. Garniture en bronze tel que motifs figurants des boutons fleuris. XXème siècle (restauration, manque le tiroir, usures d'usages) Haut. : 80 cm- Larg. : 68,5 cm- Prof. : 25,5 cm
Mes ordres d'achat