MOULINE Michel (XXème siècle) Lot de 28 gravures... - Lot 296 - Vasari Auction

Lot 296
Estimation :
40 - 50 EUR
MOULINE Michel (XXème siècle) Lot de 28 gravures : - Série "Héraclès et les oiseaux du Lac Stymphale" - quatre gravures, différentes épreuves - numérotées, titrées, datées 2009 et cachet en bas - 38 x 28 cm - Série "Bourg, vue de la terrasse de la Citadelle" - six gravures, différents états - numérotées, titrées, datées 2009 et cachet en bas - 52 x 38,5 cm - Série "Bourg, façade XVIIIème siècle et maison mauresque vue du port" - huit gravures, différents états (dont épreuve d'essai et bon à tirer) - numérotées, titrées, datées 2009 et cachet en bas - de 33 x 25 cm à 50 x 32,8 cm - Série "La nature silencieuse de la forêt - cinq gravures, différents états" - numérotées, titrées, datées 2005 et cachet en bas - 50 x 32,8 cm - Série "Bourg sur Gironde Le Clos du notaire" - sept gravures, différents états - numérotées, titrées, datées 06 et cachet en bas - 37,5 x 50 cm -Série "Bourg sur Gironde : La Jurade" - dix-sept gravures, différents états - numérotées, titrées, datées et cachet en bas - de 33 x 25 cm à 50,5 x 38 cm - Série "Bourg sur Gironde, la porte Bataillère " - trois gravures, différents états - numérotées, titrées, datées et cachet en bas - de 56 x 38 cm à 50 x 33 cm - Série "Bordeaux Hôtel Fenwick Quai des Chartrons" - quatre gravures, différents états - numérotées, titrées, datées - de 33 x 50 cm à 28,5 x 37,5 cm On y joint environ vingt-trois études au crayon et autres médiums de corps féminins sur papier annotés Dim. environ de 65 x 48 cm à 36 x 48 cm [Pour l'ensemble : salissures, mouillures, vendu en l'état]
Mes ordres d'achat