[HISTOIRE] - M. LERAGOIS (Précepteur de... - Lot 321 - Vasari Auction

Lot 321
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
[HISTOIRE] - M. LERAGOIS (Précepteur de Monseigneur Le Duc du Maine( - Instruction sur l'histoire de France et romaine Dernière Edition - A Paris, Chez André Pralard, 1762 - 1 vol. in-12° - plein veau - 488 pages (usures, mors fragilisés, coins émoussés - importantes mouillures et salissures intérieur) - TESTU - Almanach Impérial pour l'année M DCCC XI présenté A.S.M L'Empereur et roi - A Paris, Chez Testu et Cie, 1811 - 1 vol. in-8° - plein veau - 964 pp (usures et accidents reliure - piqures et salissures éparses)
Mes ordres d'achat