[ORDONNANCES DE LOUIS XIV] BORNIER Philippe... - Lot 323 - Vasari Auction

Lot 323
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
[ORDONNANCES DE LOUIS XIV] BORNIER Philippe - Conferences des Nouvelles ordonnances de Louis XIV Roy de France et de Navarre avec celles des rois predecesseurs de sa Majeste le Droit Ecrit & les arrets. - Tome I et II - A Paris, Chez les Associés choisis par ordre de sa Majesté pour l'impression de ses nouvelles Ordonnances, 1686 - 2 vol. in-4° - plein veau à cinq nerfs - Tome I 526 pp - Tome II 521 pp (usures, frottements, manques coins émoussés reliures - piqures et mouillures éparses)
Mes ordres d'achat