[HISTOIRE D'ANGLETERRE] LE PERE d'ORLEANS... - Lot 326 - Vasari Auction

Lot 326
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
[HISTOIRE D'ANGLETERRE] LE PERE d'ORLEANS - Histoire des révolutions d'Angleterre Depuis le commencement de la Monarchie - A Paris, Aux dépens de la Compagnie, 1724 - Tome I à IV - 4 vol. in-12° - plein veau, filets dorés - Tome I : 592 pages + 3 cartes - Tome II : 518 pages - Tome III : 475 pages - Tome IV : 392 pages - Avec 36 portraits hors texte - Ex libris "de Falvard de Montluc" (usures aux coiffes, craquelures et déchirures aux plats, coins émoussés - intérieurs mouillures et piqures éparses assez bon état général)
Mes ordres d'achat