[HISTOIRE DE FRANCE] GUENARD Mme - Histoire... - Lot 327 - Vasari Auction

Lot 327
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 14EUR
[HISTOIRE DE FRANCE] GUENARD Mme - Histoire de Madame Élisabeth de France, soeur de Louis XVI Avec des détails sur ce qui s'est passé dans l'intérieur des Châteaux de Versailles et des Tuileries; et ce qui lui est arrivé de plus remarquable pendant sa détention au Temple, auxquels on a joint un grand nombre de lettres écrites par elle-même. Tome 1 à 3 - A Paris, Chez Lerouge, 1802 - 3 vol. in-16° - reliures demi basane - 164 pp + 174 pp + 184 pp - Portrait en frontispice - Ex Libris General J.Doreau (usures et manques reliures - assez bon état général)
Mes ordres d'achat