[LITTERATURE ACIENNE] Lot comprenant quatre... - Lot 328 - Vasari Auction

Lot 328
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 38EUR
[LITTERATURE ACIENNE] Lot comprenant quatre ouvrages : - Sieur de COLLOMBY - L'histoire universelle de Trogue Pompée réduite en abrégé par Justin - A Paris, Guillaume Dumas, 1659 - 1 vol.in-16° - reliure plein veau - 446 pages + table (coiffe accidentée, mors fragilisés, coins émoussés - piqures éparses intérieur) - d'OLIVET Abbé - Pensées de Ciceron traduites pour servir à l'éducation de la jeunesse - Seconde édition - A Paris, Chez Piget, 1747 - 1 vol. in-12° - plein veau, armoiries au fer doré plats - 415 pages (coiffes et mors usés, coins émoussés - piqures intérieur) - ANONYME - Les fables de Phèdre affranchi d'Auguste - Nouvelle edition - A Paris, Chez Paul-Denis Brocas, (1757) - 467 pages - ex libris Duval (coiffes et mors usés, coins émoussés - piqures intérieur) - GIN M. - Les Ouvres d'Hésiode traduction nouvelle dédiée au roi Enrichie de notes & du combat d'Homere et d'Hésiode, opuscule Grec qui n'avait pas encore été traduit en notre langue - A Paris, Gueffier/Moutard/Servier 1785 - 1 vol. in-12° - plein veau - 303 pages (coiffe et mors usés, coins émoussés - intérieur bon état général)
Mes ordres d'achat