CHARLEVOIX Pierre-François-Xavier de - Histoire... - Lot 329 - Vasari Auction

Lot 329
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
CHARLEVOIX Pierre-François-Xavier de - Histoire de l'établissement des progrès et de la décadence du christianisme dans l'Empire du Japon Ou l'on voit les différentes Révolutions qui ont agité cette Monarchie pendant plus d'un siècle - A Rouen, Chez Guillaume Behourt, 1815 - 2 vol. petit in-12° - reliures plein veau - Tome I 337 pp + tables Tome II 397 pp + tables (craquelures, petites déchirures, coin émoussés - page titre Tome 1 détachée, Tome II page 391 déchirée sans manque, quelques mouillures sinon assez bon état intérieur)
Mes ordres d'achat