[SATYRE MENIPEE] Satyre Menippée de la Vertu... - Lot 330 - Vasari Auction

Lot 330
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
[SATYRE MENIPEE] Satyre Menippée de la Vertu du Catholicon d'Espagne ; Et de la tenüe des Estats de Paris. A laquelle eft adjoufté un difcours fur l'interpretation du mot de Higuiero d'Infierno & qui eft l'Autheur - A Ratisbonne, Chez Mathias Kerner, 1664 - 1 vol. in-18° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs, initiales G.R, bordures à frise de grecques en dorure - une planche dépliante p 17 La Procession de la Ligve + deux gravures p 4 et 12 - 8 pp 336 pp - Ex Libris De la bibliotheqve de M.Briffavlt (usures mors, coins émoussés, petites déchirures - mouillures éparses sinon assez bon état intérieur)
Mes ordres d'achat