[L'ETOILE Pierre de] - Iovrnal des choses... - Lot 334 - Vasari Auction

Lot 334
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 340EUR
[L'ETOILE Pierre de] - Iovrnal des choses memorables aduenuës durant tout le regne de Henry III. Roy de France & de Pologne - [Matignon], 1621 - 1 vol. in-12° - reliure plein veau - 226 pp + 86 pp Relié à la suite : Le procez verbal d'un nommé Nicolas Poulain, lieutenant de la Prévoté de l'Isle de France, qui contient l'histoire de la Ligue depuis le second janvier 1585 jusques au jour des Barricades, échues le 12 may 1588. - Ex libris "Le Comte de Thorigny 1709" (reliure usures, frottements, mors fragilisés - quelques mouillures et piqures)
Mes ordres d'achat