MEAUDE DE LAPOUYADE - Un maître flamand à... - Lot 336 - Vasari Auction

Lot 336
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 3EUR
MEAUDE DE LAPOUYADE - Un maître flamand à Bordeaux, Lonsing, 1739-1799 - Paris Jean Schemitt 1911 - un volume in-4° broché - couverture rempliée ornée d'un blason sur le premier plat et en rappel sur la page de titre - 109 pages - illustrations hors texte de 23 planches dont une double. Envoi de l'auteur à Monsieur et Madame Joseph Mareilhac sur la page de garde. On y joint une lettre de l'auteur collée au revers de la couverture datée Bordeaux 9 Mars 11 et adressée à Monsieur Mareilhac (accident, manques et tâches à la couverture - intérieur avec rousseurs et tâches, cahiers détachés, incomplet, à restaurer)
Mes ordres d'achat