[LANGUE FRANCAISE] Lot comprenant deux ouvrages... - Lot 338 - Vasari Auction

Lot 338
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
[LANGUE FRANCAISE] Lot comprenant deux ouvrages : - JB MORIN - Dictionnaire étymologique des mots françois dérivés du grec et usités principalement dans les sciences, les lettres et les arts Ouvrage utile aux jeunes gens, et aux personnes qui ne sont point versées dans les langues anciennes - A Paris, Chez B.Warée, An XI 803 - 1 vol. in-8° - plein veau, bordure frise de grecques dorée - 528 pages (dos décollé, frottements plats, coins émoussés - mouillures éparses intérieur) - ARNAULD & LANCELOT - Grammaire genérale et raisonnée de Port-Royal Précédée d'un Essai sur l'origine et les progrés de la langue françoise par M. Petitot - A Paris, Chez Perlet, An XI, 1803 - 1 vol. in-8° - pleine basane, bordure frise de feuillage dorée - 470 pages + table (usures, petites déchirures, mors accidenté, coins émoussés - une page manquante, quelques piqures page de garde, bon état intérieur)
Mes ordres d'achat