[MORALE] NICOLE - Choix des petits traités... - Lot 339 - Vasari Auction

Lot 339
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 32EUR
[MORALE] NICOLE - Choix des petits traités de morale de Nicole De la faiblesse de l'homme De la soumission à la volonté de Dieu Des diverses manières dont on tente Dieu Des moyens de conserver la paix avec les hommes De la civilité chrétienne Edition revue et corrigée par Silvestre de Sacy - Paris, J.Techener, 1857 - 1 vol. in-16° - pleine basane, contour filets dorés à cinq nerfs - 493 pages (mors usés et fragilisés, frottements reliure - petites rousseurs assez bon état intérieur)
Mes ordres d'achat