P.L HUE - Cours complet de tachygraphie A... - Lot 341 - Vasari Auction

Lot 341
Estimation :
40 - 50 EUR
P.L HUE - Cours complet de tachygraphie A l'usage des habitants du Département du Calvados ou traité Méthodique de l'art d'écrire aussi vite que l'on parle, inventé en 1788 par M. Coulon-Thévenot Ouvrage à l'aide duquel on peut apprendre cet Art par soi-même - A Caen, Imprimerie Dedouit, 1811 - 1 vol. in-8° - reliure plein veau - planches I à VI fin d'ouvrage - 129 pp + errata (usures et déchirures reliure, coins émoussé - jaunissements, manques, encre, piqures)
Mes ordres d'achat