Lot comprenant deux ouvrages : - CARRIERE... - Lot 343 - Vasari Auction

Lot 343
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Lot comprenant deux ouvrages : - CARRIERE Marie - Souvenirs de mon Ier Cours Visitation Ste Marie - Carnet de croquis manuscrit et illustré - 1 volume format à l'italienne (31 x 46,5 cm) - reliure en chagrin rouge à décor de frises et filets dorés ornés de fleurs de lys dans les écoinçons, toutes tranches dorées, le premier plat présente les initiales M.C - 152 pages (reliures avec frottements et griffures, usures - intérieur avec quelques rousseurs et tâches) - MANGIN Arthur - Voyages et découvertes Outre-Mer au XIXème siècle - Quatrième édition - Tours, Alfred Mame et Fils, 1883 - 1 volume in-4° - broché (usures et déchirures couverture - rousseurs et mouillures intérieur)
Mes ordres d'achat