Lion de Fô une patte posée sur la perle du... - Lot 104 - Vasari Auction

Lot 104
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Lion de Fô une patte posée sur la perle du bonheur et jouant avec deux chimères. Stéatite sculptée et polie Chine, fin de la dynastie Quing. (égrenures, un petit éclat) Haut. : 19 cm - Larg. : 18 cm - Prof. : 9 cm Provenance : Ancienne collection de l'artiste André Dubreuil (le poète du fer), Angoulême, après succession.
Mes ordres d'achat