Pendule en marbre et régule, le cadran inscrit... - Lot 172 - Vasari Auction

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendule en marbre et régule, le cadran inscrit dans une borne indiquant les heures en chiffres arabes est surmonté d'un putti tenant les partitions à jeune fille jouant du violon. Le socle ourlé d'une frise de lauriers. XIXème siècle (manques et accidents, usures, manque un pied) Haut. : 43 cm - Larg. : 50,5 cm - Prof. : 16 cm
Mes ordres d'achat