Table portefeuille de forme triangulaire... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
Table portefeuille de forme triangulaire en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets à décor en marqueterie de rinceaux et branches fleuries, elle présente trois abattants mouvementés, elle repose sur trois pieds cambrés terminés par des sabots de bronze. Style Louis XV, première moitié du XXème siècle Haut. : 75 cm - Larg. : 50,5 cm - Prof. : 45 cm (Fermé) Haut. : 75 cm - Diam. : 63 cm (ouvert)
Mes ordres d'achat