Paire de prie-dieux en bois naturel mouluré... - Lot 254 - Vasari Auction

Lot 254
Estimation :
50 - 60 EUR
Paire de prie-dieux en bois naturel mouluré et laqué beige, le dossier ajouré de barrettes tournées et surmontées d'un support d'accoudoir. Il repose sur quatre pieds dont les antérieurs balustres et les postérieurs sabres à sections carrées. XIXème siècle (usures et sauts à la laque) Haut. : 86 cm - Larg. : 47 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat