Cuillère cultuelle, gravée au revers du cuilleron... - Lot 277 - Vasari Auction

Lot 277
Estimation :
80 - 120 EUR
Cuillère cultuelle, gravée au revers du cuilleron d'un beau décor ancestral. Noix de palmier, ancienne patine et marques d'usage. Population Mundugumor, Est Sepik, Papouasie Nouvelle Guinée. 13 X 9 cm Provenance : ancienne collection du docteur Bitoun, Paris, après succession.
Mes ordres d'achat