Service à thé et à café comprenant une théière,... - Lot 91 - Vasari Auction

Lot 91
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Service à thé et à café comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier couvert, de forme balustre posant sur un piédouche ourlé d'une frise de palmes en rappel sur la panse et le couvercle, les bec figurant des têtes d'aigle, les prises en ivoire. Style Louis XVI Maître orfèvre : Gruhier Poids brut : 1130 g
Mes ordres d'achat