Boîte en placage de bois à décor incrusté... - Lot 164 - Vasari Auction

Lot 164
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Boîte en placage de bois à décor incrusté de laiton à motif de feuillages stylisés contenant divers objets à emblémes maçonnqiues tels que: - une plaque rectangulaire à motifs maçonniques gravée sur l'avers d'une inscription: Sincérité Parfaite Union et Constante Amitié Réunies OR: de Besançon 1764 - 1994 Paul Gonez et numérotée 67/100 - une paire de boucles d'oreille en nacre à décor de fleur de lotus - un couteau de poche à lame pliante en métal avec lime à ongle Hartkopf & Co Solingen dans un étui en cuir noir - une broche en nacre et ivoire à décor en relief de l'Oeil du Savoir - une paire de boutons de manchettes dorés de forme triangulaire à décor de l'Equerre et du Compas - deux épingles de cravate en métal à décor pour l'une d'une fleur à cinq pétales dans lesquelles sont inscrits les lettres L P I et pour l'autre de l'Equerre et du Compas - trois pin's figurant le G inscrit dans l'Equerre et le Compas, une fleur stylisée, un rameau d'acacia dans un entourage d'étoiles - une petite broche en forme de fleur stylisée portant les lettres L P
Mes ordres d'achat