Lanterne sur pied en bronze posant sur une... - Lot 180 - Vasari Auction

Lot 180
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Lanterne sur pied en bronze posant sur une base à décor de larges feuilles d'acanthes alternées de bouquets de fleurs, le fût soutenant une lanterne à pans coupés ornée de guirlandes de fleurs festonnées, elle est surmontée d'un bouton figurant un fruit graineux. Fin du XIXème siècle Haut. : 45,5 cm - Larg. : 31 cm
Mes ordres d'achat