Paire de candélabres en bronze à double... - Lot 181 - Vasari Auction

Lot 181
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de candélabres en bronze à double patine, posant sur une base ornée de cannelures en marbre blanc terminée par quatre pieds toupies en bronze, le fût figurant un chérubin soutenant une corne d’abondance d’où s’élancent dix bras de lumières agrémentés de rinceaux feuillagés dont un central coiffé d’un bouchon figurant un bouquet fleuri. Époque Napoléon III (accidents, manque une bobèche) Haut. : 76 cm
Mes ordres d'achat