Jules VIEILLARD- Bordeaux Jardinière de... - Lot 192 - Vasari Auction

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Jules VIEILLARD- Bordeaux Jardinière de forme oblongue posant sur quatre pieds cambrés, la panse à décor émaillé polychrome de rinceaux feuillagés dans des réserves, le col ajouré, les prises en enroulement. Marquée en creux, numérotée G 57 D929 (petits accidents et restaurations) Haut. : 14 cm - Long. : 44,5 cm - Prof. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat