Jules VIEILLARD- Bordeaux Vase de forme... - Lot 193 - Vasari Auction

Lot 193
Estimation :
100 - 150 EUR
Jules VIEILLARD- Bordeaux Vase de forme trilobée en faïence fine à décor émaillé d'aigles bicéphales dans des réserves agrémentées d'un parterre feuillagé et de couronnes, le col ourlé d'une frise de rinceaux. Marqué en creux (restaurations) Haut. : 25,5 cm - Larg. : 12 cm
Mes ordres d'achat