RAMBAUD F. & SUSSE frères Paire de candélabres... - Lot 199 - Vasari Auction

Lot 199
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 4 800EUR
RAMBAUD F. & SUSSE frères Paire de candélabres en marbre et bronze doré à huit bras de lumières figurant des feuillages sinueux surmontés de binets en forme de boutons de fleurs entourant une fleur éclose surmontée d’une branche de bourgeons. Le fût en forme de vase balustre, orné de prises en feuille d’acanthe, repose sur un piédouche. Signés F. Rambaud - Susse Frères Edt Fin du XIXème siècle Haut. : 86 cm accidents manques et restauration sur le pied d'un
Mes ordres d'achat