MANESSON MALLET Allain. Les Travaux de Mars... - Lot 128 - Vasari Auction

Lot 128
Estimation :
400 - 500 EUR
MANESSON MALLET Allain. Les Travaux de Mars ou la Fortification nouvelle tant régulière qu'irrégulière divisée en trois parties. Paris, Hénaut, Barbin, 1671, 2 parties en un volume in-8 relié demi-chagrin époque, dos à nerfs orné frotté. Frontispice gravé, portrait de l'auteur et 99 planches sur 100 représentant des places fortes de France (manque un feuillet). Manque le tome 2 qui contient la troisième partie"
Mes ordres d'achat