MOLL Louis et GAYOT Eugène. La connaissance... - Lot 251 - Vasari Auction

Lot 251
Estimation :
100 - 150 EUR
MOLL Louis et GAYOT Eugène. La connaissance générale du cheval. Etudes de Zootechnie pratiques. Paris, Firmin Didot, 1861, relié demi-chagrin, coins écrasés. Illustré d’un atlas de 160 planches et 103 figures, quelques rares rousseurs."
Mes ordres d'achat