Statuette ancienne en bois dur érodé à patine... - Lot 169 - Vasari Auction

Lot 169
Estimation :
80 - 120 EUR
Statuette ancienne en bois dur érodé à patine naturelle figurant une femme debout mains aux hanches, aux formes généreuses, à la tête ronde ornée de trois tresses en léger relief. Anneaux de métal aux bras. Quelques fissures, usure. H. 28 cm. - Nigeria
Mes ordres d'achat