Deux masques faciaux en bois à patine naturelle :... - Lot 211 - Vasari Auction

Lot 211
Estimation :
80 - 100 EUR
Deux masques faciaux en bois à patine naturelle : l’un dit du « singe blanc », l’autre surmonté d’un personnage féminin assis sur un tabouret. Manques et fissures. H. 46 cm. et 56 cm. – style Dogon – Mali
Mes ordres d'achat