Coupe libatoire anthropomorphe, très finement... - Lot 237 - Vasari Auction

Lot 237
Estimation :
120 - 150 EUR
Coupe libatoire anthropomorphe, très finement sculptée en un personnage féminin assis, aux seins pointus, les yeux marqués de grands disques concaves. Petit manque au bord et fissure. H. 27 cm. – Luba - RDC
Mes ordres d'achat