Sculpture en bois mi dur à patine sombre... - Lot 256 - Vasari Auction

Lot 256
Estimation :
100 - 150 EUR
Sculpture en bois mi dur à patine sombre et rehauts de kaolin, figurant un personnage féminin assis sur un tabouret rond, mains jointes devant le corps. Visage concave à l’expression intériorisée. Ornements de bras et du thorax en relief. Petits manques. Base érodée (xyloph.) H. 50 cm. – style Gouro / Baoulé – Côte d’Ivoire
Mes ordres d'achat