Tabouret de marionnettiste en bois léger... - Lot 259 - Vasari Auction

Lot 259
Estimation :
80 - 100 EUR
Tabouret de marionnettiste en bois léger à la riche polychromie, à l’assiette reposant sur huit pieds sculptés, gravée de figures géométriques à sa surface , prolongée à chaque extrémité d’une tête horizontale, l’une féminine, (couettes) l’autre masculine (barbe) Manque lat. L. 66 cm. – Bozo ou Bamana – Mali
Mes ordres d'achat