Coiffe de protection de chasseur, en cône... - Lot 288 - Vasari Auction

Lot 288
Estimation :
120 - 150 EUR
Coiffe de protection de chasseur, en cône de vannerie cousu d’éléments « magiques » divers : tête d’oiseau sculptée, achatines, corne, carapace, tresse de cheveux humains, graines etc. Patine d’usage. H. 32 cm. – Malinké – Mali
Mes ordres d'achat