Statuette en bois dur à patine sombre à la... - Lot 294 - Vasari Auction

Lot 294
Estimation :
180 - 200 EUR
Statuette en bois dur à patine sombre à la stylisation généreuse, respectant les 3/3, figurant une femme debout, les paumes tournées vers l’avant, les jambes massives. Visage finement sculpté. Pieds cassés recollés. Cette pièce est une excellente reproduction de l’original figurant dans les collections Barbier Muller. H. 76 cm - style Bété –.Côte d’Ivoire (région de Daloa)
Mes ordres d'achat