Curieux masque cimier ancien en bois à patine... - Lot 297 - Vasari Auction

Lot 297
Estimation :
120 - 150 EUR
Curieux masque cimier ancien en bois à patine sombre et rehauts de polychromie de forme allongée, au visage minimaliste prolongé par une pièce horizontale clouée en guise de nez. Usures et manques dus aux xylophages. L. 43 cm. – Mumuye ? – Nigeria
Mes ordres d'achat