Bouclier monoxyle en bois dur à patine sombre,... - Lot 299 - Vasari Auction

Lot 299
Estimation :
80 - 90 EUR
Bouclier monoxyle en bois dur à patine sombre, traces de polychromie sur la face antérieure, grosse poignée sculptée à l’endos. Réparation indigène en laçage et manque. H. 93 cm.- Bamiléké – Cameroun.
Mes ordres d'achat