Masque ventre ancien de forme oblongue en... - Lot 301 - Vasari Auction

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
Masque ventre ancien de forme oblongue en bois mi-dur à patine sombre d’usage et traces de polychromie, comportant une poitrine féminine à sa partie supérieure et une rosace entourant un visage solaire au niveau de l’ombilic. Orifice de vision en triangle au centre. Petits manques. H. 84 cm. – Groupe Eket – Nigeria
Mes ordres d'achat