Statuette en bois lourd et dur à patine croûteuse... - Lot 315 - Vasari Auction

Lot 315
Estimation :
60 - 80 EUR
Statuette en bois lourd et dur à patine croûteuse rougeâtre s’écaillant, figurant un personnage à la silhouette en cône, une main au menton, une main au flanc. Courtes jambes, pagne en collerette autour de la taille. Gros collier sculpté en ronde bosse.H. 61 cm. – style Oron - Nigéria
Mes ordres d'achat