Plateau de divination en bois patiné de forme... - Lot 316 - Vasari Auction

Lot 316
Estimation :
50 - 60 EUR
Plateau de divination en bois patiné de forme ovale orné d’une frise sculptée et du visage du dieu Eshu. Usure. Diam. 21 cm. – Yoruba – Nigeria On joint un récipient à couvercle en métal retravaillé à partir d’une ancienne boule de chalut, de même provenance.
Mes ordres d'achat