Lot n° 6
Estimation :
5 - 10
Result
: 5EUR
Vase soliflore de forme ovoïde en faïence, le col allongé, l - Lot 6
Vase soliflore de forme ovoïde en faïence, le col allongé, la panse, à décor émaillé de coulures vertes sur fond marron, présente des motifs abstraits.
(important fêle, recollé, retrait à l'émail).
Haut. : 38 cm