SARREGUEMINES Manufacture de - Lot 61

Lot 61
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 2EUR
SARREGUEMINES Manufacture de Plat rectangulaire à compartiments en faïence modèle Obernais, un compartiment à décor d'un paysan et sa cargaison de poulets et deux compartiments à décor de bouquets fleuris. Marque au revers. (usure au décor, égrenures) Haut. : 3 cm - Long. : 28,6 cm - Larg. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat