Lot n° 275
Estimation :
15 - 20
Result
: 70EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de - Lot 275
BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de
Saladier en faïence fine, les anses figurant des asperges polychromes, la bordure ourlée de filets, il repose sur quatre pieds en enroulement agrémentés de feuillages.
Marque au revers.
(rayures dans le bassin retrait à l'émail, infime fêle).
Haut. : 10,5 cm - Diam. : 25,2 cm